Самоходные тапочки Nissan с системой автопарковки ProPilot (+видео)

Компания Nissan представила первые в мире передвижные комнатные тапочки для отелей, которые оснащены колесиками и автономно паркуются на входе в номер, — сообщает Robotics.ua. 

Тапочки на колесах

Японская гостиница «Ryokan» возле Токио согласилась первой тестировать новые продукты, которые уже успели удивить клиентов заведения.
Разработанные для демонстрации технологии автономного вождения ProPilot, тапочки оснащены модифицированными датчиками и двигателями, которые направляют их на первоначальное местоположение простым нажатием кнопки дистанционного управления.

Представитель Nissan Ник Максфилд сказал, что самоходные тапочки призваны «повысить осведомленность людей об автоматизированных технологиях вождения и их потенциальных приложениях». Но, вероятно, в ближайшее время они не появятся в гостиницах по всей Японии.

Технология ProPilot Park была внедрена в Японии в октябре 2017 года. Используя датчики и камеры, она обнаруживает окружающие объекты и позволяет водителям автоматически припарковать свое транспортное средство на выбранном парковочном месте. Технология ProPilot от Nissan также включает в себя вспомогательную функцию, которая может помочь водителю с ускорением, рулевым управлением и торможением в особых условиях на шоссе. Она дебютировала в США на Rogue в 2017 году.

Видео самоходных тапочек Nissan

Источник

Похожие записи

Back to top button