Концепт маленького кроссовера Suzuki получил распашные двери

Концепт маленького кроссовера Suzuki получил распашные двери

Индийская компания Maruti Suzuki представила концепт нового компактного кроссовера — Future-S. Премьера шоу-кара состоялась на выставке Auto Expo в Нью-Дели. В серию новинку запустят к 2019 году.

Длина шоу-кара около 3.8 метров в длину. Это позволит будущим владельцам получить действующие в Индии налоговые льготы на автомобили длиной до четырех метров. Дорожный просвет около 20 см.

Авторами «нового языка дизайна» стали сами индийцы. Концепт получил открывающуюся как у седана крышку багажного отделения, распашные двери «Роллс-Ройса» и центральный дисплей в стиле Mini. В салоне имеется некий человеко-машинный интерфейс.

Никакой официальной информации о технических возможностях Suzuki Future-S разработчики не предоставляют. Предполагается, что в основе концепта лежит новая платформа Heartect, как у хэтчбека Swift, а в моторную гамму войдут двигатели объемом 1.2, 1.3 и 1.5 литра. Некоторые из них могут быть заимствованы у того же Swift. 

Недавно «Автомобилем года» в Индии был признан компактный кроссовер Vitara Brezza. На местном рынке модель предлагается с 1.2-литровым дизельным мотором (90 л.с., 200 Н·м) и пятиступенчатой механической коробкой передач. В 2017 году в Индии было продано 140 850 кроссоверов Vitara Brezza по цене, примерно, 11 400 долларов.

Источник: Drive 

Источник

Похожие записи

Back to top button